Юная гонщица из Карелии взяла "золото" на очередном этапе чемпионата Эстонии по картингу

Новости. Спорт
11:14, 05 Июля 2011

Новости партнеров

В Эстонии пилотесса команды "Karelia Karting Team" Ирина Сидоркова заняла первое место, а Аксели Эскелинен попал в серьезную аварию.

Фото: Kätlin Sandvik
Фото: Kätlin Sandvik

Четвертый этап открытого чемпионата Эстонии прошел с 1 по 3 июля. В финальном заезде, когда до финиша оставалось лишь 3 круга, произошла страшная авария с участием нашего карельского спортсмена. Впереди идущий автомобиль развернуло, и Аксели на огромной скорости врезался в карт соперника. Болид взмыл в воздух на скорости более 65 км/ч. Как говорят очевидцы, со стороны казалось, что автомобиль, совершив несколько кульбитов, разлетелся вдребезги. Гонка была остановлена, а карельский спортсмен доставлен в больницу. К счастью обошлось без серьезных травм – пилота спасли средства защиты, обязательные для каждого участника подобных соревнований.

К моменту остановки гонки, картингисты уже прошли 70% дистанции, поэтому результаты были засчитаны по текущему положению спортсменов. Таким образом, второклассница 18-й петрозаводской школы Ира Сидоркова зашла на высшую ступеньку пьедестала, а Аксели Эскилинен занял 5 место.
 
В общем зачете Ирина вышла на первое место со 118 очками. Аксели удерживает 8 строчку. Но впереди еще 4 этапа и борьба за призовые места обещает быть жесткой.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей