Дома культуры Олонецкого района оставили себе возможность организовывать азартные игры

Новости. Общество
11:05, 06 Июля 2011

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района Карелии опротестовала нормы уставов местных домов культуры, согласно которым разрешалось вести деятельность по организации азартных игр.

Как показала проверка, проведенная в мае прокуратурой Олонецкого района, уставные документы ряда муниципальных учреждений культуры не были своевременно приведены в соответствие с требованиями федерального закона, запрещающего игорную деятельность вне специально созданных игорных зон.

В уставах некоторых сельских клубов и домов культуры среди прочих основных видов деятельности, которую они сами разрешают себе вести как предпринимательскую, продолжала оставаться деятельность по организации тотализаторов и азартных игр, сообщили в карельской прокуратуре.
 
В итоге районная прокуратура направила руководителям пяти местных домов культуры протесты с требованием исключить противоречащие федеральному законодательству нормы  из текста уставов. В настоящее время все пять протестов прокурора удовлетворены, содержание главных документов учреждений приведено в законный порядок.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей