Карелия планирует начать подготовку кадров для металлургии

Новости. Экономика
09:05, 07 Июля 2011

Новости партнеров

Надвоицкий алюминиевый завод и Северный колледж Сегежи заключили договор об открытии первого в республике отделения металлургии.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства со ссылкой на НАЗ, металлургическое отделение на базе Северного колледжа будет готовить кадры главным образом для Надвоицкого алюминиевого завода компании РУСАЛ. Предполагается, что сотрудничество колледжа и предприятия окажется выгодным для всех, в том числе для студентов, которые после прохождения на заводе практики и окончания учебы смогут приступить к работе, уже хорошо зная конкретное производство и адаптировавшись к коллективу предприятия.

Набор на специальность "Аппаратчик-оператор в производстве металлов" квалификаций электролизник расплавленных солей, анодчик в производстве алюминия и литейщик цветных металлов планируют начать в 2012 году. Сейчас учебное заведение проходит процедуру лицензирования. Ведутся переговоры с НАЗом о привлечении сотрудников предприятия в качестве преподавателей некоторых специализированных дисциплин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей