Жительница Кеми не смогла воспользоваться средствами материнского капитала

Новости. Общество
09:33, 07 Июля 2011

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии потребовала признать незаконным отказ местного отделения Пенсионного фонда удовлетворить заявление о распоряжении материнским капиталом.

Как сообщили в карельской прокуратуре, управление Пенсионного фонда в Кемском районе необоснованно отказало жительнице Кеми в удовлетворении заявления о направлении средств материнского капитала на погашение остатка по банковскому кредиту, полученному ею на неотложные нужды -  денежные средства были использованы на улучшение жилищных условий их семьи.

Прокуратура посчитала несостоятельными доводы фонда о том, что не предусмотрено направление средств материнского капитала на погашение кредитов, полученных на неотложные нужды. Так как, по мнению надзорного органа, значимым обстоятельством для направления средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам является использование средств этого кредита на улучшение жилищных условий.
 
В итоге районная прокуратура предъявила в суд иск о признании незаконным отказа управления Пенсионного фонда РФ в Кемском районе в удовлетворении ее заявления и об обязании ответчика направить средства материнского капитала на погашение обязательств заявительницы по кредитному договору.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей