Маленький ребенок утонул во время прогулки с мамой и бабушкой

Новости. Происшествия
16:45, 07 Июля 2011

Новости партнеров

Правоохранительные органы заинтересовались несчастным случаем, который произошел вчера в Медвежьегорском районе Карелии.

6 июля в устье реки Кумса утонул ребенок 2004 года рождения, житель Медвежьегорска.

"В этот день, - рассказали в карельском ГУ МЧС по Карелии, - мальчик  в сопровождении мамы и бабушки пошел отдыхать на речку Кумса.  Семья расположилась неподалеку от устья реки, там, где Кумса впадает в Онежское озеро. Местные жители знают, что в этом месте река достаточно глубоководна, однако предпочитают там купаться, так как  в устье реки вода теплее, чем в Онего".

Каким образом мальчик оказался в воде и где в это время находились его родные, в МЧС не уточнили. Сообщается лишь, что спустя некоторое время отдыхавшая неподалеку женщина "обнаружила в воде тело ребенка, зацепившееся за корягу". Она подняла тревогу и с помощью очевидцев вытащила его на берег.

"Несмотря на усилия оперативно прибывшей на место происшествия бригады скорой медицинской помощи, спасти ребёнка не удалось", - констатировали в МЧС.

Выяснение причин произошедшего занялись следователи медвежьегорского МОВД. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей