Жительница Карелии убила человека, помогая своей сестре

Новости. Криминал
09:12, 08 Июля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске суд приговорил к семи годам лишения свободы 18-летнюю девушку, которая убила одного человека и еще одного - ранила.

Как рассказали в карельском Следственном управлении Следственного комитета, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 июля прошлого года. Обвиняемая вместе со своей сестрой приехала из Петрозаводска в поселок станция Шуйская, чтобы помочь родственнице выгнать из дома, где находились двое ее маленьких детей, бывшего мужа. В доме находился также его приятель. Мужчины вместе выпивали.

Девушки выгнали мужчин на улицу и, вооружившись кухонными ножами, принялись охранять вход в квартиру, стоя на крыльце. Мужчинам не понравилось поведение молодых женщин, и один из них попытался к ним приблизиться.

"В ответ на это обвиняемая нанесла мужчине удар ножом в грудь и убила его. Приятель убитого схватил металлическую ванну и, размахивая ей, попытался выбить у девушек из рук ножи. Однако обвиняемая оказалась проворнее и ударила второго мужчину ножом в спину. С колото-резанным повреждением потерпевший был доставлен в Республиканскую больницу и остался жив", - добавили в СУ СК. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей