Глава Карелии объяснил отставку Юрия Рафальского

Новости. Политика
09:00, 11 Июля 2011

Новости партнеров

Бывший представитель Карелии при президенте РФ займется привлечением инвестиций.

Юрий Рафальский (фото: gov.karelia.ru)
Юрий Рафальский (фото: gov.karelia.ru)

В ходе встречи 8 июля с замминистра регионального развития России Юрием Осинцевым Андрей Нелидов объяснил, по какой причине он освободил Юрия Рафальского от должности официального представителя Карелии при президенте РФ. Рафальский, как выяснилось, назначен председателем совета директоров ОАО "Корпорация развития Республики Карелия" и, по мнению Нелидова, должен полностью посвятить себя этой работе.

"Учитывая, что корпорация стала наполняться реальными делами, - цитирует главу республики пресс-служба правительства РК, - совмещать одновременно представительство в Москве и корпорацию развития стало невозможно, и я попросил Юрия Евгеньевича сконцентрироваться исключительно на корпорации. Предполагаю, что через год это будет главный орган правительства Карелии".

"Корпорация развития Республики Карелия" призвана, как утверждают в правительстве, готовить новые производственные площадки для будущих инвестиционных проектов. На формирование ее уставного капитала карельские парламентарии выделили в прошлом месяце 10 млн рублей, приняв соответствующую поправку в региональный бюджет, внесенную карельским губернатором.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей