Жители Петрозаводска не торопятся стать сибирскими шаманами

Новости. Культура
14:53, 13 Июля 2011

Новости партнеров

В столице Карелии второй день проходит кастинг на роли в массовых сценах для съёмок полнометражного художественного фильма "Сибирь" немецкого режиссёра Ральфа Хюттнера.

В первый день толпы  желающих принять участие в съёмках российско-немецкой картины не наблюдалось несмотря на то, что подобные кастинги в Петрозаводске организуют нечасто. Попробоваться на роли жителей шорской деревни, пассажиров в аэропорту и другие сегодня можно до 18 часов по адресу: ул. Суоярвская, д. 8, офис 216. Кандидатов на роли сфотографируют и попросят оставить свои данные. Для фильма ищут людей восточной внешности всех возрастов.

Съемки фильма "Сибирь" по роману "Холодные ключи" Михаэля Эбмайера, сюжет которого основан на реальных событиях, будут проходить сначала в Мурманске, со 2 по 4 августа в Петрозаводске, с 5 по 12 августа в деревне Викшица Кондопожского района. Актерам массовки обещают за смену 600 рублей.

В фильме будут сниматься такие известные актёры, как: Зоя Буряк ("Мы из будущего",  "Утомленные солнцем 2: Цитадель"), Дмитрий Поднозов ("Зона", "Убойная сила"), Андрей Шарков ("Питер FM", "Убойная сила"). Главные роли исполнят Йоахим Круль ("Медвежий поцелуй", "Беги, Лола, беги") и Юлия Мен ("Тени белых ночей", "Кочегар").

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей