Ассигнования на дорожную отрасль в Карелии вырастут в следующем году более чем втрое

Новости. Экономика
15:16, 13 Июля 2011

Новости партнеров

Бюджет регионального дорожного фонда, который должен появиться в республике 1 января, предположительно составит 2,7 миллиарда рублей.

Александр Ефимов
Александр Ефимов

Такую цифру назвал сегодня министр строительства Карелии Александр Ефимов на заседании комитета по экономической политике и налогам республиканского парламента, где рассматривался проект карельского закона о дорожном фонде. По словам Ефимова, основным источником доходов фонда станут поступления акцизов: их доля прогнозируется в объеме 90 процентов. Остальную часть средств составят платежи транспортного налога и безвозмездные перечисления из федеральной казны.

Как утверждает министр, с каждым годом бюджет дорожного фонда Карелии будет расти на несколько сотен миллионов рублей – в 2013 году он увеличится до 2,9 миллиардов, а в 2014 – до 3,2 миллиардов рублей.

"25 процентов средств дорожного фонда мы планируем направить на местные дороги", - пообещал правительственный чиновник депутатам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей