Режим ЧС введен в Сегежском районе из-за лесных пожаров

Новости. Происшествия
21:27, 13 Июля 2011

Новости партнеров

Вчера в Сегежском районе Карелии неподалеку от автотрассы "Кола" начался лесной пожар, который до сих пор пытаются потушить лесопожарные службы.

По информации карельского ГУ МЧС со ссылкой на министерство по природопользованию и экологии, на 16 часов площадь пожара составляет 6,5 га (площадь земель, покрытая лесом). На тушении задействованы 24 сотрудника лесопожарной службы и две единицы тяжелой техники. Вчера на трассе работали сотрудники ГИБДД, которые предупреждали водителей о снижении видимости по причине задымленности: огонь перекинулся на прилегающие к автодороге болота.

12 июля в Сегежском районе произошли еще два пожара – на площадях 1 и 15 га. С вечера вторника решением районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям в районе введен режим ЧС.

Также вчера из-за высоких температур и отсутствия осадков горели леса в Лоухском, Кемском, Беломорском, Муезерском, Медвежьегорском, Кондопожском, Питкярантском и Пудожском районах. Из 16 пожаров три удалось ликвидировать, шесть – локализовать.

С начала сезона на территории Карелии зарегистрировано 254 лесных пожара на общей площади 1006 га. В МЧС добавили, что авиапатрулирование четырьмя самолетами Ан-2 и вертолетом Ми-8 осуществляется во всех районах республики.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей