Карельский спортсмен одержал победу на первом этапе Кубка IBU по кросс-биатлону

Новости. Спорт
09:03, 14 Июля 2011

Новости партнеров

В соревнованиях по летнему биатлону, которые проходили в эстонской Хаанье с 8 по 10 июля, 19-летний Иван Кусакин из Петрозаводска одержал победу в гонке преследования среди юниоров.

Как сообщили в карельском Госкомспорте, в состязаниях первого этапа Кубка принимали участие представители Армении, Финляндии, Латвии, Литвы, России, Эстонии и Словакии. Кусакин выступал в группе юниоров. В спринте между ним и латвийцем Артуром Колесниковым развернулась захватывающая борьба. Карельский биатлонист допустил один лишний промах и не сумел отыграть его на дистанции, хотя бежал быстрее соперника. В итоге петрозаводчанин занял второе место. Противостояние Кусакина и Колесникова продолжилось в гонке преследования во второй день. Перед последним огневым рубежом латвиец имел небольшое преимущество, но лишний круг штрафа оказался для него роковым, и Кусакин взял реванш.

"Впереди у победителя этапа Кубка IBU Ивана Кусакина подготовка к отборочным соревнованиям на первенство мира по биатлону. Они пройдут в августе", - добавили в Госкомспорте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей