Коммунальщики незаконно отключили горячую воду в домах Кондопоги

Новости. Общество
12:09, 15 Июля 2011

Новости партнеров

Государственная жилищная инспекция Карелии оштрафовала кондопожскую жилищно-коммунальную организацию за нарушение прав потребителей.

Как сообщили в прокуратуре республики,17 мая Кондопожское ММП ЖКХ отключило горячее водоснабжение ряде жилых домов райцентра. В результате жители 6 многоквартирных домов города остались без горячей воды. Причиной отключения горячего водоснабжения явилась многомиллионная задолженность двух управляющих компаний – ООО "Онежская управляющая компания", ООО "Управляющая компания "Онежская" – перед поставщиком коммунальных ресурсов. По мнению надзорного органа, в результате неправомерных действий ММП ЖКХ были нарушены права граждан, своевременно и добросовестно вносящих необходимые коммунальные платежи.

По данному факту прокуратура Кондопожского района предъявила в суд исковое заявление, в котором потребовала признать незаконными действия коммунальщиков, а также потребовала возобновить и не прекращать бесперебойную и круглосуточную подачу горячего водоснабжения в жилые дома. Решением суда требования прокурора были удовлетворены и незамедлительно исполнены.

Кроме того, в отношении Кондопожского ММП ЖКХ и его директора прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Государственная жилищная инспекция Республики Карелия назначила юридическому лицу и директору организации административное наказание в виде штрафа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей