Компанию оштрафовали на полмиллиона рублей за сооружение вышки в районе карельского аэропорта

Новости. Общество
09:44, 18 Июля 2011

Новости партнеров

Карельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований безопасности сотрудниками компании, установившей вышку у аэропорта Карелии, мешающую воздушным судам.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, было установлено, что ООО "Невская инженерная компания" установила в районе аэропорта "Пески" антенну сотовой связи. "Высота вышки над взлетно-посадочной полосой составляет 72 метра и нарушает безопасное снижение воздушных судов при заходе на посадку на аэродром", - говорится в сообщении прокуратуры.

Поэтому генеральному директору компании было направлено представление об устранении нарушений законодательства, в котором предложено уменьшить высоту сооружения  на 15 метров, то есть демонтировать 5 секций мачты. Однако меры по демонтажу своевременно не были произведены.
 
В итоге Карельская транспортная прокуратура возбудила административное производство в отношении ООО "НИК". На компанию был наложен штраф – 500 тысяч рублей. Ход демонтажа вышки контролируется транспортной прокуратурой.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей