Депутат Авдеевского поселения пытался скрыть средства предприятия от налоговой службы

Новости. Общество
14:06, 19 Июля 2011

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении депутата, который подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, 45-летний депутат совета Авдеевского сельского поселения является также директором ООО "Лесозаготовительный комплекс". У предприятия – недоимка налогам составляет более 1,5 миллиона рублей. Поэтому в отношении компании налоговая служба приняла меры для принудительного взыскания путем  выставления инкассовых поручений на один расчетный счет и  приостановления операций по второму расчетному счету. 

Однако, по версии следствия, чтобы воспрепятствовать принудительному взысканию, директор воспользовался системой расчетов с поставщиками, исключающей зачисление денежных средств на расчетный счет "Лесозаготовительного комплекса".
 
Он открыл  новый расчетный счет в другом банке, и сообщил об этом дебитору. Вплоть до  приостановления операций по нему, на основании решения налогового органа, на счет поступило свыше 4 миллионов рублей, которые были израсходованы на производство платежей более поздней очередности, чем налоговые. Сумма сокрытых денежных средств организации, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, составила более 2,5 миллиона рублей.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей