Долги районов Карелии за тепло увеличились в несколько раз

Новости. Экономика
10:27, 20 Июля 2011

Новости партнеров

Беломорский район задолжал за коммунальные услуги 41 миллион рублей.

Об этом сообщил мэр Беломорска Игорь Савельев на заседании межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2011-2012 гг. По информации пресс-службы карельского правительства, аналогичная ситуация сложилась в Кемском, Лоухском и Сегежском районах, представители которых также приняли участие в заседании. Долги в сфере ЖКХ у всех четырех районов в этом году увеличились в несколько раз, поэтому руководители районов ведут переговоры с Минфином республики о получении субсидий.

Между тем необходимые для начала отопительного сезона работы уже начались. Так, в Беломорске к зиме подготовили 45% тепловых сетей, около 30% жилого фонда, половину детских садов и школ. В новом отопительном сезоне ожидается смена поставщика энергоресурсов: вместо "ПКС" - "Карелэнерго". Однако пока у местной власти договора с энергетиками нет. В Кеми готовы к зиме 40% тепловых сетей, 15% жилого фонда.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей