Праймериз к думской кампании пройдут в Карелии в конце июля

Новости. Политика
14:43, 20 Июля 2011

Новости партнеров

27, 28 и 29 июля в Карелии пройдет предварительное голосование по определению кандидатур от партии "Единая Россия" и Общероссийского Народного фронта для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы РФ на выборах 4 декабря 2011 года.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции секретарь Политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Селянин. 27 июля праймериз состоятся в Петрозаводске, 28 июля – в Кондопоге, 29 июля – в Пряже.

"Встречи будут открытыми, в них может принимать участие любой гражданин – задавать вопросы, участвовать в дискуссии, но право голоса будет предоставлено только выборщикам", - уточнил Селянин.

Список кандидатов для участия в Общенародном праймериз включает 16 человек. Более половины из них выдвинуты общественными организациями, остальные – "Единой Россией". Отвечая на вопрос о влиянии праймериз на формирование окончательного списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ, Селянин отметил:

"Результаты праймериз будут обязательно учитываться при принятии решения, хотя и не будут на 100% определяющими. Рейтинг мы отправим в Москву, в федеральный координационный совет ОНФ. Там сформулируют предложения лидеру фронта, а он уже внесет список на утверждение на партийный съезд".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей