Уличной преступности в Петрозаводске стало больше

Новости. Происшествия
12:40, 21 Июля 2011

Новости партнеров

За первые полгода в столице Карелии было зарегистрировано 1054 преступления, совершенных на улицах города.

"Это число на 342 преступления превышает показатели прошлого года", - сообщил сегодня пресс-конференции заместитель начальника Петрозаводского межмуниципального управления Александр Сизов. Однако, по словам руководства городской полиции "горожанам переживать не стоит", так как подобный рост связан, в частности, с возросшим числом выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как отметил начальник МУ МВД России "Петрозаводское" Олег Лукутцов, свою долю в число уличной преступности вносят преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. К примеру, за полгода под влиянием алкоголя было совершено 40 грабежей, 5 разбоев и 75 краж.
 
Кроме того, рост преступности объясняется увеличением зарегистрированных преступлений. Так, на 23% возросло число преступлений средней тяжести, на 28% - тяжких и особо тяжких преступлений.
 
По словам начальника Управления, в текущем году выявлено на 38,9% больше преступлений против собственности. При этом раскрывается более 70% преступлений против личности. В суд фактически направляется 4 из 5 уголовных дел по зарегистрированным преступлениям.
 
"Но это рабочие цифры, а не предел, на котором мы остановимся. По итогам следующего полугодия они будут меньше. Для этого и существует Управление", - сказал Олег Лукутцов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей