Прокуратура выявила множество нарушений в аэропорту "Петрозаводск"

Новости. Общество
13:35, 21 Июля 2011

Новости партнеров

В ходе проверки безопасности полетов в аэропорту "Петрозаводск" было обнаружено множество нарушений требования законодательства в части пожарной безопасности, в деятельности служб спасения, метеорологической службы аэропорта, а также в работе контролирующих органов.

Об этом со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру сообщает РИА Новости. Вместе с тем, прокуратура считает преждевременным связывать выявленные нарушения с крушением Ту-134.

"Говорить о наличии причинно-следственной связи между выявленными нарушениями в деятельности аэропорта и катастрофой Ту-134 в настоящее время не представляется возможным до вынесения заключения комиссии МАК", - отмечается в сообщении.
 
По результатам проверки гендиректору аэропорта "Петрозаводск" внесены два представления, которые рассмотрены и удовлетворены, в суд направлено исковое заявление, которое находится на рассмотрении.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей