Сотрудники ГИБДД "заработали" на дорожном происшествии, которого не было

Новости. Криминал
16:32, 21 Июля 2011

Новости партнеров

По 2 года 9 месяцев условно получили сотрудники ГИБДД Костомукшского ГОВД, совершившие преступление против государственной власти и интересов государственной службы.

Как рассказали в карельской прокуратуре, в сентябре 2007 года на автодороге "Кочкома–Госграница" инспекторы оформили заведомо для них инсценированное ДТП с участием иномарки и "Москвича". При этом они внесли заведомо ложные сведения в рапорт, протокол осмотра места ДТП, постановление по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, другие официальные документы.

"За данные действия инспекторы получили 10 000 рублей от заинтересованных в составлении документов лиц, которые в дальнейшем пытались получить со страховой компании по правилам ОСАГО 93 000 рублей в качестве страховой выплаты", - добавили в прокуратуре.

Суд признал инспекторов виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками 3 и 2 года. Одному из сотрудников Госавтоинспекции придется также выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, суд взыскал по заявлению прокурора с осужденных процессуальные издержки - 39,3 тысячи рублей. Обвинительный приговор вступил в законную силу

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей