17:00, 25 Июля 2011

Легкоатлеты из Карелии завоевали медали чемпионата России

Загрузка...

В Чебоксарах в минувшее воскресенье завершился чемпионат России по легкой атлетике.

За всё время турнира было разыграно 38 комплектов медалей во всех возможных легкоатлетических дисциплинах. Среди лучших подданных королевы спорта - легкой атлетики - и карельские спортсмены. Чемпионом России стал Александр Хютте, выступающий в параллельном зачете за Санкт-Петербург и Карелию. Бронзовыми призерами стали карельские эстафетчики. Как рассказал спортсмен, "на самом деле на высокое место не рассчитывал, хотел лишь показать неплохой результат".

В эстафете 4х100 метров карельская команда легкоатлетов ( Александр Ферштат, Сергей Ковалевский, Павел Яковлев и Юрий Чугунов) стали третьими. Первой стала команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступал и Александр Хютте.