Артисты "Мариинки" примут участие в постановках Музыкального театра Карелии

Новости. Культура
16:35, 27 Июля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске с визитом побывали заместитель руководителя управления по развитию Мариинского театра и реализации инновационных программ Вячеслава Лупачева и режиссер театра Кристина Ларина.

Как сообщили в Министерстве культуры республики, в числе предполагаемых совместных мероприятий Мариинского театра и Музыкального театра Карелии – 4 театральных абонемента для детей; участие солистов Мариинского театра в спектаклях, поставленных на сцене Музыкального театра: "Травиата", "Евгений Онегин", "Щелкунчик", а также концерт Академии молодых солистов и вечер балета Мариинского театра.

Предлагается также организовать концерт симфонического оркестра Карельской государственной филармонии в концертном зале Мариинского театра, выступления оперных солистов Мариинского театра с нашим оркестром, концерт Страдивари-оркестра Мариинского театра на сцене Карельской государственной филармонии, выступление в Петрозаводске брасс-ансамбля и брасс-квинтета. Все эти предложения будут направлены для утверждения художественному руководителю театра Валерию Гергиеву.
 
Кроме того, в апреле 2012 года Карелия вновь будет принимать у себя артистов Мариинского театра в рамках Московского Пасхального фестиваля.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей