Крупная партия боеприпасов изъята в поселке Поросозеро

Новости. Происшествия
16:50, 27 Июля 2011

Новости партнеров

В Карелии сотрудники республиканского УФСБ изъяли у группы лиц в поселке Поросозеро Суоярвского района незаконно хранящееся оружие и взрывчатые вещества.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления ФСБ, источники происхождения изъятых средств устанавливаются. Предположительно, значительная часть из них относится к временам Великой Отечественной войны. Также были обнаружены несколько самодельных устройств, похожих на взрывные.

В общей сложности было изъято 2 единицы и 2 составные части огнестрельного оружия, 177 патронов, 2 противопехотных гранаты, 2 снаряда к авиационной пушке, около 350 граммов тротила и 500 граммов пороха.
 
В настоящее время все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертно- криминалистическое исследование, организован и осуществляется комплекс мероприятий по установлению всех элементов преступной деятельности группы и подготовке материалов к передаче в следственные органы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей