Карельских спасателей заставят доказать свою профпригодность

Новости. Общество
15:05, 29 Июля 2011

Новости партнеров

В Карелии профессиональные, нештатные и общественные аварийно-спасательные службы и формирования, привлекаемые к работам по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики, а также граждане, приобретающие статус спасателя, будут проходить аттестацию.

Соответствующее постановление появилось недавно в стенах республиканского правительства. Уже сформирована комиссия, которая будет проверять профессиональную подготовку работников органов управления и спасателей аварийно-спасательных служб, их оснащенность аварийно-спасательными средствами и степень готовности к выполнению аварийно-спасательных работ.

По результатам аттестации аварийно-спасательным службам и формированиям будет выдаваться свидетельство на право ведения аварийно-спасательных работ, а спасателям - удостоверение, книжка и жетон спасателя, действительные на всей территории Российской Федерации.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей