Свой врач общей практики появился у жителей отдаленного микрорайона Петрозаводска

Новости. Общество
14:08, 02 Августа 2011

Новости партнеров

В микрорайоне Птицефабрика, где проживает 2 тысячи человек, открылся офис врача общей практики.

Как сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы, офис расположился в отремонтированных помещениях бывшего ФАПа, которые сегодня отвечают всем санитарным и техническим требованиям. В  них оборудованы физио-, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет для приема семейного врача, приобретена новая мебель. Обеспечена автоматизация рабочего места врача и медицинской сестры, установлен электронный канал связи с единой информационной системой поликлиники. Отныне врач будет вести прием пациентов ежедневно, а не раз в неделю, как раньше. На прием к нему могут приходить и взрослые, и дети.

На выполнение работ по перепланировке и переустройству помещений из городского бюджета по решению Петрсовета было выделено более 6 млн рублей. Работы начались в прошлом году, после того как жители Птицефабрики обратились к Девлету Алиханову, на тот момент – члену Совета Федерации, с жалобами на аварийное состояние фельдшерско-акушерского пункта. Они сетовали на то, что им приходится ездить к врачам поликлиники №4, что отнимает много времени и денег на транспортные расходы. По просьбе Девлета Алиханова депутаты Петросовета выделили средств на ремонт ФАПа, а председатель Петросовета Олег Фокин взялся лично курировать ход работ, пообещав, что дело будет доведено до конца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей