Вековые сосны и березы вырубили в поселке Тиурула под дачную застройку

Новости. Общество
12:16, 04 Августа 2011

Новости партнеров

Жители поселка Тиурула Лахденпохского района обратились в прокуратуру Карелии с просьбой проверить законность вырубки около 30 кубометров лесных насаждений на территории поселка.

Также жители просят проверить законность действий администрации Хийтольского сельского поселения и Лахденпохского центрального лесничества, выдавших разрешение на снос деревьев. В обращении отмечается, что в поселке вырублены около 30 кубометров вековых сосен и берез под дачную застройку, а гражданин, получивший эту территорию, уже владеет дачным участком на острове Кильпола.

По словам возмущенных жителей Тиурулы, в поселке и на соседнем острове Кильпола вовсю идет вырубка леса, причем зачастую в береговой зоне. Особое недовольство местного населения вызывает тот факт, что в ходе недавних слушаний о создании национального парка "Ладожские шхеры" был в очередной раз подтвержден факт "неустановленности" границ поселка, но это не мешает районным властям продавать земли в Тиуруле под застройку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей