Десять новых детских садов будут построены в Ленинградской области

Новости.
14:12, 04 Августа 2011

Новости партнеров

Группа компаний "ЛСР" выступила с инициативой построить на территории Ленинградской области сеть современных детских садиков.

Как сообщает АСН-инфо, в планах строительной компании возвести 10 дошкольных учреждений на 100, 140 и 280 мест в зависимости от проекта. По планам застройщика детские садики будут размещены в пяти районах Ленинградской области. При этом компания готова также построить детские дошкольные учреждения и в других районах, если в этом есть необходимость.

Застройшик планирует сдать готовые объекты к сентябрю 2012 г. По предварительным подсчетам стоимость одного квадратного метра составит 30 тыс. руб.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поручил всем профильным комитетам областного правительства выработать оптимальную схему взаимодействия, чтобы предварительные работы по проекту начались уже осенью этого года.

Отметим, что в Карелии, как и во многих российских регионах, существует острая проблема нехватки мест в детских садах. Однако в нашей республике массовое строительство новых дошкольных учреждений, отвечающих всем современным требованиям, пока не планируется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей