Здание ДЮСШ в Суоярви могло обрушиться в любой момент

Новости. Общество
09:12, 05 Августа 2011

Новости партнеров

Прокуратура Суоярвского района Карелии потребовала через суд от органов местного самоуправления снести аварийное здание районной детско-юношеской спортивной школы, представляющее опасность для жителей города.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ноябре 2010 года в здании ДЮСШ произошел сильный пожар. Уцелели только конструкции крыши и стены фасада, которые могли обрушиться в любой момент. Несмотря на это, местные власти не спешили сносить аварийное здание или обносить его забором.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении районной администрации снести здание ДЮСШ в срок до 1 сентября этого года. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

"При рассмотрении гражданского дела суд принял во внимание, что здание ДЮСШ расположено рядом со стадионом, вдоль здания проходит дорога, по которой ходят воспитанники летнего лагеря и Дома творчества. Доступ посторонних лиц к останкам здания, с учетом наступления пожароопасного периода, может привести к повторному возгоранию или обрушению уцелевших конструкций", - отметили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей