Совету Прионежского района пригрозили роспуском

Новости. Политика
09:10, 10 Августа 2011

Новости партнеров

Прокуратура рассмотрит вопрос об инициировании процедуры роспуска Совета Прионежского района Карелии, если депутаты не устранят нарушения, содержащиеся в Уставе района.

По сообщению карельской прокуратуры, еще 13 января Прионежский районный суд по заявлению прокурора района признал противоречащими федеральному законодательству многочисленные положения Устава Прионежского района. Некоторые положения содержали коррупциогенные факторы.

"После вступления решения суда в законную силу неоднократно проводились сессии районного Совета, однако соответствующие изменения и дополнения в Устав не рассматривались и не принимались, судебное решение до настоящего времени не исполнено", - отметили в прокуратуре.

Прокурор района внес председателю Совета - главе района представление об устранении нарушений закона.

"В случае неисполнения изложенных в представлении требований в установленный срок прокуратурой района будет рассмотрен вопрос об инициировании процедуры роспуска Совета Прионежского муниципального района в порядке, предусмотренном статьей 73 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", - заключили в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей