Житель Медвежьегорского района убил односельчанина за критику при строительстве веранды

Новости. Криминал
11:07, 11 Августа 2011

Новости партнеров

Медвежьегорский районный суд Карелии вынес приговор местному жителю за причинение смерти по неосторожности.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в июне 2010 года во время строительства веранды на своем домовом участке мужчина рассердился на нетрезвого односельчанина за то, что тот донимал его разговорами и критиковал его работу. По версии следствия мужчина ударил надоедавшего соседа кулаком в грудную клетку. После этого потерпевший ушел домой и умер во сне – оказалось, что в результате нанесенного удара у него были сломаны ребра и повреждена селезенка.

Как отметили в прокуратуре, доказывание вины подсудимого представляло для гособвинения определенную сложность, поскольку преступление было совершено в условиях неочевидности, а сам подсудимый виновным себя не признавал.

При первом судебном рассмотрении уголовного дела обвиняемый был оправдан, однако по кассационному представлению прокуратуры Медвежьегорского района Верховный суд Республики оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение. Рассмотрев уголовное дело повторно, суд вынес обвинительный приговор и назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Судом также удовлетворены иски родственников потерпевшего о возмещении морального вреда на общую сумму 100 000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей