Российский вице-премьер считает, что регионы Северо-Запада затягивают модернизацию здравоохранения

Новости. Общество
09:06, 12 Августа 2011

Новости партнеров

Вице-премьер РФ Александр Жуков раскритиковал регионы СЗФО за то, что они уделяют мало внимания мерам по укреплению материально-технической базы медучреждений и проведению в них капитального ремонта.

Александр Жуков
Александр Жуков

Об этом сообщает "Интерфакс".

"В большинстве субъектов Северо-Западного федерального округа не соблюдаются сроки реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения", - цитирует издание Жукова во время его выступления на совещании по реализации региональных программ модернизации здравоохранения в СЗФО.

Вице-премьер также отметил, что выплаты врачам и среднему медперсоналу в рамках повышения доступности медпомощи в первой половине этого года произведены только в Санкт-Петербурге, Вологодской и Архангельской областях. Не было, по его словам, этих выплат в Карелии, Коми, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и в Ненецком автономном округе.

По информации карельского Минздрава, проблемы с реализацией программных мероприятий испытывают Калевальский, Кемский, Лоухский, Суоярвский, Сортавальский, Олонецкий, Кондопожский районы и Костомукша.  Сообщается также, что "крайней мерой" может стать исключение этих районов из региональной программы модернизации здравоохранения. Но если это произойдет, то районные учреждения здравоохранения не только не отремонтируют – врачи и средний медперсонал останутся без долгожданных прибавок к зарплатам. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей