Карельские полицейские задержали фальшивомонетчика, который несколько недель находился в розыске

Новости. Криминал
13:44, 12 Августа 2011

Новости партнеров

Сотрудники службы экономической безопасности МВД по Карелии задержали 25-летнего молодого человека, который подозревается в массовом сбыте фальшивых денег в Петрозаводске.

Напомним, массовый сброс фальшивых купюр произошел в карельской столице 17 июля. Неизвестный гражданин через объявление в газете купил у петрозаводчанина ноутбук за 16 тысяч рублей. После ухода покупателя продавец заподозрил, что деньги фальшивые, и обратился в полицию. В те же сутки в городе зарегистрировали еще один аналогичный случай. По факту сбыта поддельных денег были возбуждены уголовные дела. Начались розыскные мероприятия, приметы подозреваемого были разосланы в СМИ.  В ночь на 10 августа его задержали.

Как сообщили в карельском МВД, задержание проходило в одном из студенческих общежитий Питера при участии оперативников УФСИН по Санкт-Петербургу и бойцов карельского ОМОН.

"В ходе работы сотрудники карельских подразделений экономической безопасности совместно с представителями оперативного управления УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель республики Коми, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. По оперативным данным, молодой человек находился в Санкт-Петербурге и собирался уезжать домой. В ночь перед отъездом он был задержан", - добавили в министерстве.

При обыске у молодого человека изъяли три поддельных банкноты номиналом 1000 рублей. По версии следствия, фальшивки он сбывал и в городе на Неве. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей