Республиканские власти отменили аукцион по приватизации единственного карельского банка

Новости. Экономика
10:55, 15 Августа 2011

Новости партнеров

Фонд государственного имущества Карелии объявил об отмене аукциона по продаже госпакета акций ОАО "Банк "Онего", назначенный на 16 августа.

Фото: fond.onego.ru
Фото: fond.onego.ru

О причинах такого решения не сообщается, но, как предполагают наблюдатели, на единственный карельский банк не нашлось желающих, пишут "Вести.Карелия.ру". По данным издания, правительство рассчитывало выручить от продажи 74,9 процента акций банка, находящихся в региональной собственности, не менее 300 миллионов рублей – такова была начальная цена торгов.

"Однако, по-видимому, после неудачной попытки продать госпакет акций ОАО "Кондопога", который оказался не востребован на рынке, карельские власти не захотели вновь потерпеть фиаско", - отмечает издание.

Сообщается также, что Фонд госимущества Карелии вновь выставил на торги государственный пакет акций ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта", который республиканское правительство не может приватизировать с 2004 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей