Громкое дело о похищенных компенсациях вкладчиков Сбербанка направлено в суд

Новости. Криминал
13:57, 16 Августа 2011

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудниц карельского отделения Сбербанка, которых подозревают в хищении компенсаций по чужим вкладам.

Как мы уже сообщали, в период с 2006 по 2008 гг. заведующая подразделением Сбербанка и две ее подчиненные похитили, по версии следствия, 554 тыс. рублей.

"Указанные средства предназначались в качестве выплат отдельным категориям граждан, которым в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан РФ" обеспечивалась выплата компенсаций по вкладам", - пояснили в карельской прокуратуре.

По данным следствия, подозреваемые с помощью автоматизированной системы находили вкладчиков банка (преимущественно, пожилых), которым причиталась компенсация, подделывали от их имени заявления о начислении компенсации и на их основании оформляли фиктивные документы о получении вкладчиками компенсационных выплат, которые на самом деле сотрудницы присваивали себе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей