Мужчина погасил долг по алиментам, когда не смог выехать на работу в Финляндию

Новости. Общество
10:59, 22 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии судебные приставы все чаще выносят в отношении должников постановления об ограничении выезда за пределы РФ.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, житель Сортавалы по решению суда был обязан выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Платил он их регулярно, но не в том объеме, который был установлен судом.

В результате у мужчины образовалась задолженность порядка 57 000 рублей. В настоящее время должник проживает и работает в Финляндии. Для того, чтобы заставить его погасить имеющийся долг, судебными приставами было вынесено постановление об ограничении его права выезда за пределы РФ. К моменту ограничения выезда его долг по алиментам составлял 23 000 рублей.
 
Должник смог приехать в Россию, но вот вернуться  в Финляндию обратно уже не сумел. О применении в отношении него меры мужчина узнал от брата, который проживает в городе Сортавала. В результате он погасил долг в полном объеме, став снова выездным.
 
Всего же по итогам 1 квартала 2011 года карельские приставы  вынесли 1 968 постановлений на общую сумму 321,4 миллиона рублей. Из них в отношении должников по алиментным обязательствам вынесено 938 постановлений на сумму  задолженности  97, 6 миллиона рублей. Более половины всех вынесенных постановлений об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации вынесены в рамках исполнительных производств по алиментным обязательствам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей