Ретроспективная выставка, собранная по принципу социальной сети, откроется в Петрозаводске

Новости. Культура
12:55, 23 Августа 2011

Новости партнеров

25 августа в Городском выставочном зале откроется выставка "25 лет спустя…", посвященная поколению петрозаводских художников, заявивших о себе в местной культурной жизни во второй половине 1980-х.

Виталий Голубев "Горизонты" (фотография)
Виталий Голубев "Горизонты" (фотография)

Как сообщили в выставочном зале, на выставке будут представлены живопись, графика, дизайн, произведения декоративно-прикладного искусства работы Юрия, Маргариты и Егора Пермяковых, Владимира Лобанова, Александра Киселева, Ларисы Антоновой, Сергея Терентьева, Владимира и Виктории Зориных, Татьяны и Владимира Ваян, Александра Лалиашвили, Виталия Голубева, Игоря Кожевникова.

"Эта ретроспективная выставка, - говорится в сообщении ГВЗ, - собрана по принципу своеобразной социальной сети, объединившей очень разных по взглядам на искусство, жанровым предпочтениям и подходам к творчеству художников. Ее связующим звеном и инициатором стал дизайнер Юрий Пермяков. 25 лет назад он приехал в Петрозаводск после окончания Харьковского художественно-промышленного института вместе с семьей и группой друзей. Для него, как и для многих участников данной выставки, четверть века - это и личный творческий юбилей, и общий с коллегами отрезок истории карельского искусства, заставляющий оглянуться назад".

Выставка будет работать до 18 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей