Уголовное дело в отношении воспитанницы Олонецкого детского дома направлено в суд

Новости. Криминал
14:24, 24 Августа 2011

Новости партнеров

В прокуратуре Карелии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении воспитанницы Олонецкого детского дома № 2, которая в ноябре 2010 года неумышленно нанесла своему жениху смертельное ножевое ранение.

Органами предварительного следствия девушка, которой на тот момент было 17 лет, обвиняется в причинении смерти по неосторожности, сообщает сайт карельской прокуратуры,

По версии следствия, обвиняемая во время приготовления обеда в доме своего жениха в деревне Путилица поссорилась с ним и, сидя за столом, с силой оттолкнула молодого человека левой рукой. При этом в правой руке она держала нож, которым резала продукты. В результате потерпевший упал спиной на клинок ножа и получил колото-резаное ранение грудной клетки, от которого скончался на месте происшествия.
 
После изучения материалов уголовного дела прокуратура республики согласилась с тем, что действия обвиняемой квалифицированы как неосторожное преступление. После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Олонецкий районный суд для рассмотрения по существу.
 
Напомним, ранее предположение о непредумышленном характере убийства  высказал уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, посетивший детдом в Олонце через несколько дней после происшествия. После разговора с девушкой омбудсмен назвал произошедшее "нелепой, трагической случайностью".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей