Выходцы из Татарстана изготавливали наркотик в центре Петрозаводска

Новости. Криминал
15:05, 25 Августа 2011

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска при поддержке отряда специального назначения задержали граждан, которые организовали в Петрозаводске дезоморфиновый наркопритон.

Фото пресс-службы МВД по РК
Фото пресс-службы МВД по РК

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в числе задержанных один житель Петрозаводска, остальные десять – граждане, приехавшие в Карелию из Татарстана в конце июня. Они снимали две квартиры недалеко от центра города. Одна была приспособлена для жизни, а другая, четырехкомнатная, - для приема гостей. Посетителям предлагали дезоморфин, который по активности превосходит морфин в десять раз.

Изготавливалось средство не только для покупателей, но и для самих организаторов производства. Оперативники уголовного розыска и сотрудники спецназа нагрянули как раз в тот момент, когда в квартире завершился очередной алхимический опыт и несколько человек успели ввести себе дозы. Не обошлось без скорой помощи – у одного из задержанных появились признаки передозировки. Медики увезли его в больницу. Остальные были задержаны. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей