Не подготовившей сады и школы Петрозаводска к отопительному сезону компании дали 3 недели

Новости. Общество
15:50, 25 Августа 2011

Новости партнеров

Власти Петрозаводска обязали компанию "Луч Энергия-2", не подготовившую к отопительному сезону большинство объектов образования, завершить все необходимые работы к 15 сентября.

Напомним, в понедельник начальник управления образования Ирина Мирошник сообщила, что организация "Луч Энергия-2", с которой заключен муниципальный контракт на обслуживание тепловых сетей более чем 100 объектов образования, провела промывку и опрессовку лишь в 30% учреждений. Таким образом компания, по мнению Мирошник, не только нарушила условия контракта, но и поставила под угрозу срыва начало отопительного сезона в школах и детских садах карельской столицы.

После выступления Мирошник в мэрии состоялось экстренное совещание с участием представителей прокуратуры, ООО "Луч Энергия-2", городского комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта. На нем организацию обязали не только закончить все необходимые работы к 15 сентября, но и ежедневно отчитываться перед властями о том, что делается.

Председатель Петросовета Олег Фокин поручил внимательнее следить за работой подрядчиков, которые нарушают условия контрактов.

"Получается, что с теми фирмами, которые подвели нас в прошлом году, снова заключаются контракты, и вновь появляются проблемы. Надо изменить подход, следует вносить такие фирмы в Реестр недобросовестных поставщиков", - призвал Фокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей