Предпринимательница из Питера обманула налоговую инспекцию в Петрозаводске

Новости. Криминал
09:06, 29 Августа 2011

Новости партнеров

Жительница Санкт-Петербурга, зарегистрировавшая в Петрозаводске свою фирму, обвиняется в хищении более 1,5 млн рублей.

По версии следствия, являясь учредителем и директором ООО "Эквадор", зарегистрированного в налоговой инспекции по Петрозаводску, предпринимательница совершила хищения государственных денежных средств путем обмана налогового органа.

"В целях получения возмещения по налогу на добавленную стоимость и введения налогового органа в заблуждение относительно обоснованности налоговых вычетов она дважды предъявляла в налоговую инспекцию налоговые декларации, содержащие ложные сведения о суммах, якобы уплаченных ее предприятием другим фирмам в счет поставок товаров. На основании этих подложных документов налоговый орган вынес решения о возврате из бюджета РФ на счет ООО "Эквадор" денежных средств, якобы затраченных обществом при приобретении товаров", - пояснили в карельской прокуратуре.

В ведомстве добавили, что преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением по налоговым преступлениям МВД по Карелии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Действия обвиняемой квалифицируются как мошенничество, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей