Кресло мэра в Петрозаводске заняла девушка

Новости. Общество
10:17, 02 Сентября 2011

Новости партнеров

В карельской столице подвели итоги конкурса "Я – мэр моего любимого города".

Фото: Игорь Ванин
Фото: Игорь Ванин

Девять участников представили в День знаний свои работы в виде электронных презентаций на выбранную тему: туризм, экология, культура, здравоохранение и другие. По итогам всех пяти туров звания "мэра" удостоилась одиннадцатиклассница школы № 3 Дарья Иванова, автор проекта "Понтонный мост – мост будущего".

"Дарья не только успешно защитила проект, но и ответила на сложные вопросы конкурса об истории города, в роли мэра разрешила сложную ситуацию", - отметили в мэрии.

По традиции, победительница получила право посидеть в кресле градоначальника. "Вице-мэрами" стали девятиклассница 46-й школы Елизавета Мишенёва и ее ровесница из гимназии № 37 Лариса Жернова.

Конкурс "Я – мэр моего любимого города" проводится в Петрозаводске 21 год. В городской администрации отмечают, что многие проекты и предложения его участников удалось воплотить в жизнь. Среди них -  строительство фонтанов и игровых городков для малышей, установка контейнеров для раздельного сбора мусора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей