Финны почувствовали угрозу со стороны Карелии

Новости. Происшествия
12:02, 02 Сентября 2011

Новости партнеров

Финское ведомство по безопасности продуктов питания ЭВИРА призвало владельцев собак привить своих питомцев против бешенства в связи с обнаружением очага этого заболевания в Карелии.

"В особой защите, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте телерадиокомпании Yle, - нуждаются собаки в Восточной и Юго-Восточной Финляндии в связи с тем, что в республике Карелия регистрирован случай заболевания бешенством среди волков".

Ранее, как мы уже сообщали, с рекомендацией жителям Карелии сделать своим домашним животным прививку против бешенства выступил карельский Минсельхоз.

Напомним,  16 августа в деревне Савиново стая волков в присутствии людей напала на стадо коров. Трех коров пришлось забить в связи с обширными ранами и большой потерей крови. Взятые у них пробы головного мозга на бешенство показали положительный результат. Бешенство в Карелии не регистрировалось 55 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей