Улица и сквер в Олонце будут носить имя карельского поэта Владимира Брендоева

Новости. Культура
14:49, 05 Сентября 2011

Новости партнеров

6 сентября в Карелии пройдет XI Республиканский фестиваль карельской литературы имени Владимира Брендоева "Здесь Родины моей начало".

Владимир Брендоев (фото: olon-rayon.ru)
Владимир Брендоев (фото: olon-rayon.ru)

В этом году фестиваль будет посвящен 80-летию со дня рождения поэта. Юбилейные мероприятия пройдут в Олонце и в деревне Самбатукса, малой родине Владимира Брендоева. В рамках праздника в Олонце состоится открытие улицы и сквера, носящих имя поэта. Запланированы презентация диска со стихами Брендоева в исполнении автора, выставка национального костюма "Олонецкие наряды".

В Самбатуксе будет представлена литературная композиция "Есть радость домой возвращаться", пройдет вручение ежегодной литературной премии. Как пояснили в карельском правительстве, премия дается "за активное поэтическое творчество, за создание и опубликование стихов о родном крае, за переводы русских и карельских поэтов, за прозаические произведения, посвященные жизни карельского народа". Фестиваль завершится на творческой поляне "Играй гармонь, звени частушка!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей