Полицейские Костомукши задержали подозреваемых в разбойном нападении на сотрудника фирмы по сбору ягод

Новости. Криминал
10:56, 06 Сентября 2011

Новости партнеров

В Карелии ранее судимые местные жители решились на разбойное нападение, уверенные, что жертва не сможет оказать сопротивление.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, вечером 4 сентября в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении. Звонивший мужчина рассказал, что он является владельцем фирмы, осуществляющей закупку ягод. Со слов заявителя стало ясно, что недавно на работника его предприятия напали неизвестные в масках и, угрожая пневматическим пистолетом, похитили сумку с деньгами. Ущерб составил около семидесяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их в дежурные сутки. Часть похищенных денег молодые люди уже потратили на выпивку и развлечения.
 
Выяснилось, что злоумышленники, возраст которых 20 и 22 года, знали лично свою будущую жертву и были уверены, что он не сможет оказать им сопротивление. Также стало известно, что ранее подозреваемые пытались убедить одного из работников фирмы инсценировать хищение денег. Ранее оба фигуранта уголовного дела уже имели судимости: один из них был осужден за кражу, а второй за преступления, связанные с наркотиками.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей