Жителя Питкяранты будут судить за незаконное проникновение в квартиру знакомого

Новости. Криминал
09:58, 07 Сентября 2011

Новости партнеров

Сортавальский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Питкяранты, которого обвиняют в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, в ночь на 19 сентября 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к квартире своего знакомого в Питкяранте, чтобы поговорить.

"Входная дверь квартиры оказалась закрытой, и обвиняемый, долго не раздумывая, просто выбил ее ногой, после чего прошел в жилое помещение, - сообщили в карельском управлении Следственного комитета. - Злоумышленник не задумывался над тем, что проник в жилище незаконно, не имея на это законных оснований и без согласия хозяев квартиры".

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Если мужчину признают виновным в совершении этого преступления, то ему может грозить штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до 3 месяцев. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей