Владельцы собак в Петрозаводске могут сделать своему питомцу бесплатную прививку против бешенства

Новости. Происшествия
11:51, 07 Сентября 2011

Новости партнеров

На городской станции по борьбе с болезнями животных на Шуйском шоссе, 24 организована бесплатная вакцинация собак против бешенства.

По информации мэрии карельской столицы, бесплатные прививки против бешенства собакам в этом госучреждении делают по средам с 14.00 до 19.00 часов.

"В Карелии не разрешена вакцинация против заразных болезней (в т. ч. бешенства) специалистам, занимающимся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии. Поэтому ветеринарные сопроводительные документы на вакцинации животных частными врачами оформляться не будут", - отметили также в мэрии.

Специалисты настаивают на вакцинации домашних животных, владельцы которых берут их с собой на лесные прогулки, в связи с инцидентом, произошедшем в деревне Савиново 16 августа. Напомним, стая волков напала в присутствии людей на стадо коров, принадлежащих ОАО "Совхоз Ведлозерский". Несколько коров тогда серьезно пострадали, и их пришлось забить. Пробы их головного мозга на исключение бешенства дали положительный результат. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей