Главу администрации Прионежского района оштрафовали за неисполнение требований прокурора

Новости. Общество
09:41, 08 Сентября 2011

Новости партнеров

В Карелии администрация Прионежского района проигнорировала представления прокуратуры, которая, в частности, требовала устранить нарушения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщили в карельской прокуратуре, руководитель органа местного самоуправления не рассмотрел надлежащим образом представления прокуратуры района и не принял меры по устранению выявленных нарушений.  Сведения о результатах рассмотрения представления и принятых мерах в прокуратуру района так и не были представлены.

Поэтому в отношении главы администрации Прионежского района Светланы Чечиль прокуратура района возбудила 2 дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ. Мировой судья признал Чечиль виновной и назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 4 тысячи рублей. Не согласившись с судебными постановлениями, руководитель администрации обжаловала их в вышестоящей судебной инстанции. Однако суд оставил жалобы без удовлетворения. 
 
В прокуратуре отмечают, что в первом квартале на главу администрации Прионежского района судом уже налагался административный штраф за неисполнение законных требований прокурора. В настоящее время на рассмотрении в суде находится еще одно административное дело по факту неисполнения главой районной администрации требований прокурора, изложенных в представлении об устранении нарушений законодательства при организации водоснабжения населения станции Шуйская.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей