Действующие депутаты стали лидерами праймериз "Единой России"

Новости. Политика
11:20, 08 Сентября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске завершилось предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Законодательного собрания РК от партии "Единая Россия".

Депутаты горсовета и члены Координационного совета, принимавшие участие в праймериз, оказались в числе лидеров рейтинга. В Лососинском округе наибольшее число голосов набрал спикер горсовета Олег Фокин. На Древлянке убедительную победу одержала команда Попечительского совета. Первое место - у ее руководителя, председателя Координационного совета Петросовета Девлета Алиханова, на втором и третьем расположились депутат ЗС РК Наталья Азарова и председатель постоянной комиссии горсовета по экономике и финансам Данил Попов.

На Кукковке депутат Петросовета Алексей Белянинов несколько голосов уступил лидеру – депутату ЗС РК Андрею Мазуровскому. В двух округах победили депутаты Петросовета предыдущего – 26 созыва: Алексей Исаев в Неглинском, а Марина Гуменникова в Перевальском. Лидируют в своих округах – Октябрьском и Зайцевском - действующие депутаты ЗС Виталий Красулин и Леонид Белуга, на Ключевой - Александр Пустовит.

"На мой взгляд, результаты праймериз отражают реальное отношение общества к тем, кто идет во власть или кто уже является ее представителем, - говорит Любовь Полищук, директор школы №43, в которой проходил один из этапов праймериз. - Предварительное голосование – это своего рода оценка проделанной работы. Например, у нас на Древлянке убедительную победу одержала команда Попечительского совета во главе с Девлетом Алихановым. Это не удивительно – за 8 лет работы они смогли сделать много хорошего не только для нашего микрорайона, но и для всего города: ремонтируются дороги, дворы, начинается строительство муниципального бассейна. Что очень важно для нас, педагогов,  - в этом году, наконец  решился вопрос с выравниванием окладов учителей до 6500 рублей и индексацией заработной платы. А с мертвой точки он сдвинулся только после нашего коллективного обращения к Девлету Алиханову, когда он был заместителем главы республики. Эта команда не обещает, а делает, отсюда и поддержка избирателей".

В районах республики предварительное голосование продолжается. Планируется, что оно закончится к концу следующей недели. Выборщикам еще предстоит определить лучших в Надвоицком, Сегежском, Гирвасском, Сортавальском, Приладожском, Пригородном и Ведлозерском округах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей