Новый детский сад на Древлянке распахнул свои двери для 260 малышей

Новости. Общество
17:20, 08 Сентября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске заработал на полную мощность новый детский сад на Древлянке, который называют "предшколой" лицея №1.

Первая очередь нового детского сада была открыта в декабре прошлого года. Для малышей тогда заработали шесть групп. А сегодня в новые, отремонтированные помещения пришли остальные ребята, и теперь детский сад работает на полную мощность.

В "предшколе" лицея № 1 - 260 воспитанников. Самым маленьким – 3 года. Самые старшие, шестилетки, в следующем году перейдут на следующую ступень и станут первоклашками. В новом детском саду на Древлянке, пожалуй, самом современном и хорошо оснащенном, для них созданы прекрасные условия: замечательно оборудованные, красивые группы, современный спортивный зал и медицинский кабинет.

Капитальный ремонт здания и приобретение оборудования обошлись городскому бюджету в 32 миллиона рублей. Эти средства были выделены, благодаря депутатам Петросовета прошлого созыва – от начала реализации и до завершения всех ремонтных работ проект активно поддерживали члены Попечительского совета Древлянки.

Перерезая ленточку, символизирующую открытие детского сада, первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев отметил, что в этом году в дошкольных учреждениях карельской столицы появится дополнительно 900 мест. Почти 150 миллионов рублей будет потрачено на решение проблемы нехватки мест. Это и создание групп в действующих садиках, и открытие новых детских садов на базе реконструируемых зданий. Так, новый детский сад на Древлянке заметно "разгрузил" существующую очередь.

В октябре на территории садика будут установлены два детских городка. В планах – ремонт бассейна и установка спортивных площадок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей