Более ста котельных отключены от энергоснабжения в десяти районах Карелии

Новости. Общество
10:52, 09 Сентября 2011

Новости партнеров

"Карельская энергосбытовая компания" направила запросы главам местного самоуправления Суоярвского и Медвежьегорского районов о планах по передаче котельных предприятиям ЖКХ.

В "Карельскую энергосбытовую компанию" до сих пор не обратились предприятия ЖКХ, которые будут обслуживать  12 котельных Медвежьегорского и 15 котельных  Суоярвского районов в предстоящем отопительном сезоне, сообщили в пресс-службе предприятия. 

В июне текущего года предприятие ЖКХ, обслуживающее эти котельные, расторгло договоры энергоснабжения в связи с банкротством  и до сих пор  эти объекты отключены от электрической энергии. Энергетики обеспокоены тем, что до сих пор  к ним никто не обратился для заключения энергоснабжения этих котельных.
При этом местное самоуправление, в чьи прямые обязанности входит обеспечение надежного теплоснабжения населения, до сих пор  не может определиться, кому передать в аренду котельные.
 
"С июня, учитывая  огромную важность теплоснабжения для населения, можно было определиться с  новыми предприятиями ЖКХ, которые взяли бы на обслуживание котельные. До сих пор этого власти на местах не сделали",  - говорится в сообщении "КЭСК".
 
В целом в Карелии, по состоянию на 8 сентября отключено 120 котельных в 10 районах республики, но процесс их подключения к энергоснабжению уже начат. Так, в Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском и Олонецком районах  подключены все объекты, обеспечивающих теплом население районов. Идет процесс подключения  и в Лоухском районе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей