Жители Петрозаводска не могут дозвониться до полиции

Новости. Общество
11:42, 12 Сентября 2011

Новости партнеров

Жители карельской столицы, которые пытаются связаться с городской полицией по телефону "02", сначала слышат в трубке просьбу подождать, а следом – короткие гудки.

О тщетных попытках дозвониться до городской полиции сообщила сегодня на планерке в мэрии Петрозаводска председатель Совета ветеранов микрорайона Кукковка Галина Семина.

"В воскресенье, - рассказала она, - во дворе дома 4 по ул.Парфенова собралась молодежь в возрасте от 14 лет и старше, играла в карты, шумела. И сделать с этим ничего было нельзя. В полицию звонили, наверное, все жильцы дома, да так и не смогли дозвониться. Происходит телефонное соединение, потом говорят: "ждите", а потом – короткие гудки. И так всякий раз".

Присутствовавший на планерке начальник центра по исполнению административного законодательства городской полиции Александр Шимко согласился с тем, что проблема существует.

"Ситуация действительно серьезная. После оргштатных изменений в УВД Петрозаводска - одна дежурная часть. Выделено шесть линий "02", но очень большое количество звонков, поэтому звонок ставится в очередь", - пояснил Шимко.

Между тем, проблему плохой телефонной связи с городской полицией вряд ли можно назвать новой. Подобные жалобы от горожан можно было услышать и год назад. Теперь уже – бывший глава карельского МВД Михаил Закомалдин неоднократно обещал, что она будет решена. Но этого, судя по всему, так и не произошло.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей